Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Объявления


16 апреля 2024 года

Новый случай бруцеллеза крупного рогатого скота в Унечском районе

Ветеринарная служба Унечского района сообщает, что 11 апреля 2024 года у крупного рогатого скота на территории личного подсобного хозяйства в с. Робчик Старогутнянского сельского поселения Унечского района выявлен бруцеллез. Приказом управления ветеринарии Брянской области №91 от 12.04.2024г. "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бруцеллезу крупного рогатого скота" эпизоотическим очагом признана территория домовладения в с. Робчик, где выявлен бруцеллез, а неблагополучным пунктом - территория в границах Старогутнянского сельского поселения. В неблагополучном пункте запрещено проведение сельскохозяйственных ярмарок, выставок (аукционов) и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением животных.
В апреле и мае прошлого года на территории этого населенного пункта бруцеллез животных был выявлен у крупного и мелкого рогатого скота в пяти подворьях. В трех из них ограничительные мероприятия продолжают действовать до сих пор.
Ситуация по бруцеллезу крупного рогатого скота в Брянской области довольно сложная. В феврале-апреле 2024 года количество очагов бруцеллеза увеличилось:
больной бруцеллезом крупный рогатый скот выявлен в СПК «Родина» Клинцовского района: 26 февраля 2024 года на отделении «Центральное», 1 апреля - на отделении «Киров», расположенных на территории Великотопальского сельского поселения;
карантин по бруцеллезу КРС установлен на двух площадках ООО «Брянская мясная компания» в Мглинском районе: с 27 февраля - на ферме «Ветлевка», с 5 апреля - на ферме «Красные Косары»;
в Суражском районе больной бруцеллезом скот выявлен 21 марта на ферме «Косичи» СПК «Восход», расположенном на территории Влазовичского сельского поселения, а 15 апреля - в двух личных подсобных хозяйствах в с. Кулаги.
Бруцеллез - хроническая инфекционная болезнь животных и человека. Заражение человека происходит преимущественно при контакте с больными животными или сырьем и продуктами животного происхождения; при приеме молока, молочных продуктов и мяса от больных животных. У животных заражение бруцеллезом может происходить через слизистые оболочки пищеварительного тракта при приеме инфицированного корма, воды, через слизистые оболочки глаз, носа, органов размножения и через кожу. Бруцеллез человека - тяжелое заболевание, проявляется в виде острого течения с поражением опорно-двигательного аппарата, нервной, мочеполовой, сердечно-сосудистой систем.
Учитывая изложенное, с целью недопущения распространения возбудителя бруцеллеза, владельцам животных необходимо строго выполнять профилактические мероприятия:
1. предоставлять объективные данные в администрации сельских поселений о количестве имеющегося в ЛПХ поголовья скота и птицы;
2. сообщать в государственную ветеринарную службу района о приобретенных на территории области или ввезенных из других областей животных для проведения карантинных мероприятий;
3. своевременно проводить согласно Плана ПЭМ исследования и обработки восприимчивых животных;
4. в случаях появления клинических признаков бруцеллеза, преждевременных родов или абортов у животных сообщать в ветеринарную службу района по тел. 2-21-78 или 2-26-44

Корнейков В.Н., начальник ГБУ БО «Унечская райветстанция»



15 апреля 2024 года

Всемирный день охраны труда с 2003 года проводится во всем мире

Мероприятие посвящено памяти погибших на рабочих местах и акцентирует внимание на мерах по предотвращению аварий и травматизма на рабочем месте. Всемирный день охраны труда является важным инструментом в части повышения уровня информированности по соблюдению безопасности и улучшению условий труда на рабочих местах, активизации существующего традиционного потенциала трехстороннего подхода и социального диалога. В 2024 году тема Всемирного дня охраны труда - «Изучение влияния изменения климата на охрану труда и здоровье», которая предлагает рассмотреть вопросы влияния климата на условия труда и здоровье работников через призму формирования новых профессиональных рисков.
Право каждого гражданина Российской Федерации на труд, отвечающий требованиям безопасности и гигиены, определено в основном законе нашего государства - Конституции Российской Федерации (статья 37).

Обязанность работодателя по обеспечению безопасных условий труда закреплена в Трудовом кодексе Российской Федерации на основе двух принципов - предупреждение и профилактика опасностей, а также минимизация повреждения здоровья работников (статья 209.1).

 

Основные вопросы по созданию безопасных условий труда и сохранению здоровья работников находятся в сфере регулирования социально-трудовых отношений, их обсуждение и проработка методов защиты работников и преодоления глобальных вызовов, связанных с изменением климата, становятся все актуальнее. С 1 по 30 апреля 2024 года на территориях муниципальных образований Брянской области проводятся мероприятия областной акции, посвященной Всемирному дню охраны труда: круглые столы, выставки, конференции, собрания, лекции, практические занятия по обеспечению безопасности и тренинги, соревнования и конкурсы, организуются просмотры тематических видеороликов и фильмов.

В ходе мероприятий областной акции обсуждаются новые способы защиты работников от травм, несчастных случаев и профессиональных болезней, оценки и управления профессиональными рисками, рассматриваются предложения по совершенствованию средств коллективной и индивидуальной защиты, улучшению условий труда и совершенствованию технологических процессов, по сбережению здоровья работников в процессе трудовой деятельности, а также проблемные вопросы в сфере охраны труда с целью привлечения к ним внимания работодателей и общественных организаций.



12 апреля 2024 года

Актуальные вопросы в сфере социально-трудовых отношений

16 апреля в 11.00 в читальном зале МУК «Унечская межпоселенческая централизованная библиотечная система» (г.Унеча, ул. Октябрьская, д.6) пройдет заседание круглого стола «Актуальные вопросы в сфере социально-трудовых отношений» с участием руководства Федерации профсоюзов Брянской области, регионального объединения работодателей, органов государственной власти и местного самоуправления, работодателей и профсоюзного актива. В рамках заседания будут обсуждены вопросы совершенствования системы социального партнерства на муниципальном уровне, актуальные вопросы изменений трудового законодательства, в том числе в сфере охраны труда, занятости и трудоустройства населения. По окончании круглого стола юристами Федерации профсоюзов Брянской области будет организовано проведение бесплатных юридических консультаций для граждан по вопросам трудового законодательства. Мероприятие проводится Федерацией профсоюзов Брянской области в рамках реализации проекта «Право для всех» за счет субсидии из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Брянской области. По окончанию круглого стола ответы на вопросы участников, консультации по вопросам трудового законодательства.


10 апреля 2024 года

Российская организация высокой социальной эффективности

Приглашаем принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» по 17 номинациям. Участие в конкурсе является бесплатным. Все документы формируются работодателями в личном кабинете программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей» (ПИК «Мониторинг») https://ot.rosmintrud.ru
Ранее участвующие в конкурсе работодатели могут заполнить свои заявки повторно в личном кабинете ПИК «Мониторинг» для участия в конкурсе в 2024 году.
Техническая поддержка конкурса: телефон +7 (495) 587-88-89 доб. 0000; электронная почта: support@rosmintrud.ru. По вопросам участия в региональном этапе конкурса обращаться по телефонам: 8 (4832) 64-61-38, 30-32-70, электронная почта: upravtrud@yandex.ru.




9 апреля 2024 года

Ярмарка вакансий

12 апреля 2024 г. в актовом зале ГКУ «ЦЗН Унечского района» по адресу г.Унеча, ул. Транспортная, д. 37 состоится ярмарка вакансий работодателей Унечского района и первый региональный этап - Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Карьерные консультанты центра занятости населения помогут соискателям в составлении резюме и размещении его на единой цифровой платформе «Работа в России», проконсультируют по вопросам социальной поддержки участников СВО и членов их семей, ответят на вопросы по трудоустройству граждан с инвалидностью, проконсультируют о возможностях повышения квалификации или прохождения профессионального обучения.
Начало мероприятия 09-30. Справки по телефону: 8 (48351) 2-17-05


4 апреля 2024 года

УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений материалов, обосновывающих лимиты изъятия диких копытных животных (лось, олень благородный, косуля европейская) на территории Брянской области в сезон охоты 2024-2025 гг. (с 1 августа 2024 года до 1 августа

Заказчик и исполнитель объекта государственной экологической экспертизы: Администрация Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, адрес: 241050, Брянская область, город Брянск, пр. Ленина, 33 (ОГРН: 1133256002901, ИНН: 3257001770, КПП: 325701001, +7 (4832) 64-48-90, +7 (4832) 66-33-18, +7 (4832) 74-31-44).
Орган исполнительной власти ответственный за организацию общественных обсуждений: департамент природных ресурсов и экологии Брянской области, адрес: 241050, г. Брянск, бульвар Гагарина, 25, тел. 8(4832) 66-49-66. ОГРН 1023202748964, ИНН 3201003920, адрес электронной почты: priroda@kpl32.ru, тел.: 8-(4832)-64-60-32.
Наименование планируемой деятельности: установление лимитов и квот добычи диких копытных животных в Брянской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, с 1 августа 2024 года до 1 августа 2025 года.
Цель планируемой деятельности: издание Указа Губернатора Брянской области «Об утверждении лимитов и квот добычи диких копытных животных в Брянской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, с 1 августа 2024 года до 1 августа 2025 года»
Предварительное место реализации планируемой деятельности: охотничьи угодья Брянской области
Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду подготовлены в I квартале 2024 года.
Место и сроки доступности объекта общественных обсуждений: 241050, г. Брянск, бульвар Гагарина, д. 25, каб. 207, официальный сайт департамента природных ресурсов и экологии Брянской области в сети «Интернет» http://www.kpl32.ru/; с 29 марта 2024 по 29 апреля 2024 года включительно.
Предполагаемая форма проведения общественных обсуждений - общественные слушания.
Предполагаемый срок проведения общественных обсуждений - 32 календарных дня ( 29 марта 2024 по 29 апреля 2024 года).
Дата, время, место проведения общественных слушаний: очно, 19 апреля 2024 года в 10:00 часов по адресу: Брянская обл., г. Брянск, бульвар Гагарина, д. 25, каб. 109.
Форма представления замечаний и предложений: письменно, 241050, Брянская обл., г. Брянск, бульвар Гагарина, д. 25, каб. 109., в электронном виде по адресу электронной почты: priroda@kpl32.
Срок приема замечаний и предложений: с 29 марта 2024 по 29 апреля 2024 года.
Контактные данные ответственных лиц со стороны заказчика (исполнителя) и органа исполнительной власти:
со стороны заказчика, (исполнителя): Чепиков Андрей Александрович - заместитель директора департамента - начальник управления по охране животного мира департамента, тел. 8 (4832) 74-08-97; со стороны органа исполнительной власти: Форинов Сергей Олегович - главный консультант отдела охраны объектов животного мира в управлении по охране животного мира департамента, тел. 8 (4832) 66-49-66.



1 апреля 2024 года

График плановых отключений электроэнергии в апреле 2024 года

Администрация Унечского района публикует график плановых отключений электроэнергии в апреле 2024 года на территории Унечского муниципального района, предоставленный филиалом ПАО "МРСК Центра"-"Брянскэнерго" (График , 8Кб). Еженедельные обновления информации по плановым отключениям публикуются на сайте ОАО "МРСК Центра" в разделе "Плановые отключения".


29 марта 2024 года

Информация для государственных и муниципальных служащих, работников бюджетных организаций «Развитие профессиональных компетенций государственных и муниципальных служащих, работников бюджетных организаций»

На информационном ресурсе «Сервер Образование РФ» (https://СерверОбразование.РФ) в разделе «Переподготовка» размещена информация для государственных и муниципальных служащих, работников бюджетных организаций о приёме заявок для получения дополнительного профессионального образования. Государственным и муниципальным служащим, работникам бюджетных организаций для получения дополнительного профессионального образования, прохождения профессиональной переподготовки необходимо своевременно оформить заявку для обучения на информационном ресурсе «Сервер Образование РФ» (https://СерверОбразование.РФ) в разделе «Переподготовка».
Контакты: Тишкина Татьяна Андреевна
Отдел консультаций: +7(495) 227-43-44 (доб. 861, 872, 823) (c 10:00 дo 17:00 по MCK времени) e-mail: fes@lfes.ru


28 марта 2024 года

Устройства детей на воспитание в семью

Администрация Унечского муниципального района информирует жителей района о том, что по состоянию на 01 января 2024 года в государственном банке данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, содержаться сведения о 294 детях (в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывается 216 детей, обучается на полном государственном обеспечении в профессиональных учебных заведениях 78 детей), подлежащих устройству в семью на воспитание на территории Брянской области, с целью обеспечения их конституционного права жить и воспитываться в семье.
Заинтересовавшихся данной информацией по вопросу устройства детей на воспитание в семью просим обращаться в сектор по делам семьи, охране материнства и детства, демографии, опеке и попечительству администрации Унечского района, телефон: 8(48351)2-27-67, либо к региональному оператору банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в Брянской области, телефон: 8(4832)30-32-19


28 марта 2024 года

Итоги приема заявлений граждан о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора купли-продажи земельного участка

На извещение о приеме заявлений граждан о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора купли-продажи земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Брянская область, Унечский муниципальный район, Павловское сельское поселение, с. Павловка, ул. Социалистическая, площадью 969 кв.м, в кадастровом квартале 32:27:0100402, категория земель - земли населенных пунктов, с видом разрешенного использования - «Приусадебный участок личного подсобного хозяйства», опубликованное в газете «Унечская газета» от 22.02.2024 № 8(10809), размещенное на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru и на официальном сайте администрации Унечского района www.unradm.ru 22.02.2024, иные заявления граждан о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора купли-продажи указанного земельного участка отклонены по причине не соответствия требованиям, указанным в извещении.



Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379   380  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных