Экономика, финансы, закупки

Информация прокуратуры Унечского района

Информация филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Выборы Губернатора Брянской области 13 сентября 2015 года

Глава района, председатель районного Совета народных депутатов

Усяков Николай Яковлевич

Усяков Николай Яковлевич родился 28 ноября 1953 года в селе Брянкустичи Унечского района.
С 1969 по 1971 год, после окончания школы, обучался в ГПТУ №17 в Унече по профессии столяр-плотник.
С августа 1971 г. по апрель 1972 года работал по специальности столяром-плотником в городе Воскресенске Московской области.
В 1972 году был призван в ряды Советской Армии. Три года служил на Черноморском флоте на торпедном катере.
После службы в армии вернулся на родину и уже через месяц, 9 июня 1975 года, был принят на работу в колхоз имени 1 Мая Унечского района помощником комбайнёра. Окончил курсы трактористов-машинистов при Унечской райсельхозтехнике, параллельно учился в вечерней школе, чтобы получить среднее образование.
С 1976 по 1978 годы обучался в Новозыбковском сельскохозяйственном техникуме по специальности «техник-механик».
С 1978 по 1980 год работал механиком строящегося комплекса для крупного рогатого скота, а затем в течение восьми лет (с 1980 по 1988 г.)- бригадиром тракторной и механизированной бригады колхоза имени 1 Мая. За высокие достижения в труде был награждён орденом «Знак Почёта».
С 1984 по 1990 годы обучался во Всесоюзном ордена «Знак Почёта» заочном сельскохозяйственном институте в городе Балашиха Московской области по специальности «механизация сельского хозяйства».
С 1988 года трудился главным инженером колхоза имени 1 Мая, а в 1994 году на общем собрании колхозников был избран председателем колхоза. В 2002 году колхоз стал сельхозкооперативом, а в 2007 году преобразован в ТнВ «Успех». В 2008 году на базе ТнВ «Успех» был образован Агрогородок «Успех». На протяжении последних 19 лет хозяйство всегда было в числе передовых, а по показателям молочного производства постоянно занимало первое место в Унечском районе. На областном уровне ТнВ «Успех» также имело хорошие показатели.
За многолетний добросовестный и эффективный труд Усякову Н.Я. было присвоено звание «Почётный работник АПК России».
7 октября 2014 года Николай Яковлевич избран главой Унечского района с исполнением полномочий председателя Унечского районного Совета народных депутатов 5 созыва.

Глава администрации района

Макаров Александр Николаевич

Макаров Александр Николаевич родился 2 февраля 1960 года в с.Чибирлей Пензенской области.
В 1982 году окончил Пензенский сельскохозяйственный институт по специальности «Агрономия». Вся трудовая деятельность Александра Николаевича связана с Унечским районом Брянской области.
В 1982 году после окончания института стал агрономом в колхозе «Мирный».
В 1984 году возглавлял колхоз имени XXV партсъезда (ныне сельхозпредприятие «Павловское»).
В 1992 году был назначен на должность первого заместителя главы администрации Унечского района.
С 1995 по 2000 годы являлся главой администрации Унечского района, а в 2000 году был избран главой Унечского района. В 2004 году окончил Орловскую региональную академию государственной службы по специальности «Финансы и кредит».
В 1990 г. Макаров А.Н. был награжден медалью «За трудовое отличие».
В сентябре 2008 года А.Н. Макаров назначен временно исполняющим обязанности заместителя Губернатора Брянской области- начальника управления региональной безопасности администрации Брянской области.
В августе 2009 года А.Н. Макаров назначен временно исполняющим обязанности заместителя Губернатора Брянской области, в январе 2010 года утверждён в должности заместителя Губернатора Брянской области.
С 12 ноября 2014 года назначен на должность главы администрации Унечского района.