Экономика и финансы

Территориальное планирование

Информация прокуратуры Унечского района

МО МВД Росии "Унечский"

Сведения о доходах муниципальных служащих

Глава района, председатель районного Совета народных депутатов

Усяков Николай Яковлевич

Усяков Николай Яковлевич родился 28 ноября 1953 года в селе Брянкустичи Унечского района.
С 1969 по 1971 год, после окончания школы, обучался в ГПТУ №17 в Унече по профессии столяр-плотник.
С августа 1971 г. по апрель 1972 года работал по специальности столяром-плотником в городе Воскресенске Московской области.
В 1972 году был призван в ряды Советской Армии. Три года служил на Черноморском флоте на торпедном катере.
После службы в армии вернулся на родину и уже через месяц, 9 июня 1975 года, был принят на работу в колхоз имени 1 Мая Унечского района помощником комбайнёра. Окончил курсы трактористов-машинистов при Унечской райсельхозтехнике, параллельно учился в вечерней школе, чтобы получить среднее образование.
С 1976 по 1978 годы обучался в Новозыбковском сельскохозяйственном техникуме по специальности «техник-механик».
С 1978 по 1980 год работал механиком строящегося комплекса для крупного рогатого скота, а затем в течение восьми лет (с 1980 по 1988 г.)- бригадиром тракторной и механизированной бригады колхоза имени 1 Мая. За высокие достижения в труде был награждён орденом «Знак Почёта».
С 1984 по 1990 годы обучался во Всесоюзном ордена «Знак Почёта» заочном сельскохозяйственном институте в городе Балашиха Московской области по специальности «механизация сельского хозяйства».
С 1988 года трудился главным инженером колхоза имени 1 Мая, а в 1994 году на общем собрании колхозников был избран председателем колхоза. В 2002 году колхоз стал сельхозкооперативом, а в 2007 году преобразован в ТнВ «Успех». В 2008 году на базе ТнВ «Успех» был образован Агрогородок «Успех». На протяжении последних 19 лет хозяйство всегда было в числе передовых, а по показателям молочного производства постоянно занимало первое место в Унечском районе. На областном уровне ТнВ «Успех» также имело хорошие показатели.
За многолетний добросовестный и эффективный труд Усякову Н.Я. было присвоено звание «Почётный работник АПК России».
7 октября 2014 года Николай Яковлевич избран главой Унечского района с исполнением полномочий председателя Унечского районного Совета народных депутатов 5 созыва.

Глава администрации района

Макаров Александр Николаевич

Макаров Александр Николаевич родился 2 февраля 1960 года в с.Чибирлей Пензенской области.
В 1982 году окончил Пензенский сельскохозяйственный институт по специальности «Агрономия». Вся трудовая деятельность Александра Николаевича связана с Унечским районом Брянской области.
В 1982 году после окончания института стал агрономом в колхозе «Мирный».
В 1984 году возглавлял колхоз имени XXV партсъезда (ныне сельхозпредприятие «Павловское»).
В 1992 году был назначен на должность первого заместителя главы администрации Унечского района.
С 1995 по 2000 годы являлся главой администрации Унечского района, а в 2000 году был избран главой Унечского района. В 2004 году окончил Орловскую региональную академию государственной службы по специальности «Финансы и кредит».
В 1990 г. Макаров А.Н. был награжден медалью «За трудовое отличие».
В сентябре 2008 года А.Н. Макаров назначен временно исполняющим обязанности заместителя Губернатора Брянской области- начальника управления региональной безопасности администрации Брянской области.
В августе 2009 года А.Н. Макаров назначен временно исполняющим обязанности заместителя Губернатора Брянской области, в январе 2010 года утверждён в должности заместителя Губернатора Брянской области.
С 12 ноября 2014 года назначен на должность главы администрации Унечского района.