Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Прокуратура Унечского района


6 декабря 2017 года

Проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при оказании медицинских услуг

По результатам проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при оказании медицинских услуг прокуратурой района внесено представление главному врачу ГБУЗ «Унечская ЦРБ» и возбуждено четыре административных производства по ст.6.3 КоАП РФ в отношении заведующих ФАПов. Проверкой установлено, что в некоторых ФАПах не оформлено добровольное согласие родителей на проведение прививок детям; в историях развития детей не зафиксированы результаты осмотра, термометрии перед проведением иммунизации против гриппа; ФАПы не обеспечены достаточным количеством одноразовых шпателей для осмотра детей перед прививками.



6 декабря 2017 года

Назначено административное наказание в виде штрафа

За реализацию табачной продукции в магазине, расположенном на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг, прокуратурой района в отношении продавца магазина возбуждено административное производство по ч.1 ст.14.53 КоАП РФ - несоблюдение ограничения в сфере торговли табачной продукции и табачными изделиями, по результатам рассмотрения которого роспотребнадзором виновному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.



6 декабря 2017 года

Работодатель не подлежит привлечению к административной ответственности, если не знал о бывшей должности государственного или муниципального служащего

Согласно разъяснений Пленума Верховного суда РФ работодатель не подлежит привлечению к административной ответственности, если не знал о бывшей должности государственного или муниципального служащего. 28 ноября 2017 года Пленумом Верховного суда РФ принято Постановление № 46 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судьями дел о привлечении к административной ответственности по ст. 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
В Постановлении Пленума указано, что поскольку обязанность по сообщению сведений о замещаемой гражданином в течение предшествующих трудоустройству двух лет должности государственной (муниципальной) службы, включенной в Перечни, возложена на бывшего государственного (муниципального) служащего, невыполнение данной обязанности указанным лицом при отсутствии у работодателя сведений о ранее замещаемой им должности государственной (муниципальной) службы, включенной в Перечни (например, отсутствие указанных сведений в трудовой книжке, документах воинского учета, военном билете, заполняемой гражданином при трудоустройстве анкете), свидетельствует об отсутствии оснований для привлечения работодателя к административной ответственности по статье 19.29 КоАП РФ.



5 декабря 2017 года

Удовлетворено исковое заявление прокурора района

Решением Унечского районного суда от 01.11.2017 года удовлетворено исковое заявление прокурора района об обязани ГБУ СО Брянской области «Социальный приют для детей и подростков Унечского района» произвести замену автоматической установки пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуации людей при пожаре в здании учреждения, расположенного по адресу: Унечский район, с. Красновичи, ул. Школьная, д.3; обязани Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области обеспечить финансирование на замену автоматической установки пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуации людей при пожаре в здании в ГБУ СО Брянской области «Социальный приют для детей и подростков Унечского района».



5 декабря 2017 года

Внесено представление главному врачу ГБУЗ «Унечская ЦРБ»

Прокуратурой района внесено представление главному врачу ГБУЗ «Унечская ЦРБ» по вопросу нарушения законодательства при оказании скорой медицинской помощи.
Прокуратурой района проведена проверка обращения гр. Адиловой Л.С. по вопросу неоказания отделением скорой медицинской помощи ГБУЗ «Унечская ЦРБ» медицинской помощи ее престарелой матери Витюновой М.Я., 24.02.1939 года рождения. Проверкой установлено, что вызов скорой медицинской помощи не был зарегистрирован, выездная бригада скорой медицинской помощи не выезжала. Факт вызова скорой медицинской помощи с домашнего телефона подтвержден выпиской из Унечского МЦТЭТ Брянского филиала АО «Ростелеком».



5 декабря 2017 года

Удовлетворено исковое заявление прокурора

Решением Унечского районного суда от 28.11.2017 года удовлетворено исковое заявление прокурора района в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц об обязании ГБУЗ «Унечская ЦРБ» привести с исправное состояние систему пожарной сигнализации, систему оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в помещениях 3-го и 4-го этажа «Хирургического корпуса», расположенного по адресу: г. Унеча, ул. Октябрьская, д.54; привести в исправное состояние средства оповещения о пожаре (персональные устройства со световым, звуковым и с вибрационными сигналами оповещения-«браслеты»), которые должны обеспечивать информирование соответствующих работников организации о передаче сигнала оповещения и подтверждение его поучения каждым оповещаемым.



5 декабря 2017 года

Изменения в порядке рассмотрения обращений граждан

27.11 2017 года Федеральным законом №355-ФЗ были внесены изменения в Федеральный закон от 2 мая 2006 года 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Согласно данным изменениям с 8 декабря 2017 года ответ на электронное обращение, уведомление о переадресации обращения, будет направляться только по адресу электронной почты.
Помимо этого, государственный орган или орган местного самоуправления, получивший обращение с предложением, заявлением или жалобой, затрагивающее интересы неопределенного круга лиц, вправе разместить ответ на своем официальном сайте. При этом, поступившее в государственный орган письменное обращение с вопросом, ответ на который уже был размещен на его официальном сайте, заявителю направляется ответ с указанием электронного адреса, по которому можно будет ознакомиться с ответом.
Кроме того, согласно внесенных изменений если текст письменного обращения не позволяет определить его суть, то ответ на такое обращение не дается, и оно не направляется на рассмотрение в госорган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией. Об этом решении в течение 7 дней со дня регистрации обращения должно быть сообщено заявителю.



4 декабря 2017 года

Не о всяком приеме на работу по совместительству бывшего госслужащего необходимо сообщать его работодателю

Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ №46 от 28 ноября 2017 года «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судьями дел о привлечении к административной ответственности по ст. 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» не является нарушением требований части 4 статьи 12 Федерального закона "О противодействии коррупции" несообщение работодателем представителю нанимателя (работодателя) бывшего государственного (муниципального) служащего в случае перевода последнего на другую должность или на другую работу в пределах одной организации, а также при заключении с ним трудового договора о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство).
При этом заключение с бывшим государственным (муниципальным) служащим трудового договора о выполнении им в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у другого работодателя (внешнее совместительство) влечет обязанность последнего сообщить о заключении трудового договора по совместительству представителю нанимателя (работодателю) бывшего государственного (муниципального) служащего по последнему месту его службы.



1 декабря 2017 года

Установлен запрет на госзакупки иностранной мебели

1 декабря 2017 года начал действовать запрет, установленный Постановлением Правительства РФ от 05.09.2017 N 1072, на госзакупки иностранной мебели. Данный запрет установлен на 2 года и касается всех видов закупок. Иностранные товары мебельной и деревообрабатывающей промышленности, которые заказчики не могут закупать, перечислены в специальном перечне. В него входят 29 позиций, среди которых деревянная и металлическая офисная мебель. При этом запрет на закупку не коснется иностранных товаров и мебели, происходящих из государств- членов ЕАЭС; соответствующих требованиям к промышленной продукции (требование о месте выполнения производственных операций не действует); произведенных по специальному инвестиционному контракту при соблюдении ряда условий.



23 ноября 2017 года

Адм. ст. 19.29 КоАП по УЗТМ

Прокуратурой Унечского района в ходе проведенной проверки деятельности ООО «УЗТМ» были выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что обществом принят на работу гражданин, ранее замещавший должность государственной службы. Однако, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» необходимые сведения о заключения трудового договора с данным работником его бывшему работодателю не были направлены.
В связи с этим прокурором района в отношении ООО «УЗТМ» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ за привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции».
Постановление прокурора рассмотрено мировым судом, общество привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных