Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Объявления


13 июля 2021 года

Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем

Федеральный проект ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!» проводится под эгидой Министерства спорта Российской Федерации в рамках предоставления из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, в целях выполнения государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».
https://www.fizkult-rass.ru/
https://vk.com/rasfru


12 июля 2021 года

В Унечском районе развернуты пункты приема заявок граждан на газификацию

Уважаемые жители Унечского муниципального района!
По поручению Президента РФ Владимира Путина в Брянской области реализуется программа социальной газификации. Документ включает мероприятия по нескольким важным направлениям. В их числе - совершенствование услуг по подключению к сетям, включая сокращение сроков и стоимости для потребителей, формирование благоприятных условий для расширения магистральной инфраструктуры, внедрение интеллектуальных систем учёта поставляемого газа.
Кроме того, планируется снизить размер пошлины за госрегистрацию прав на газораспределительные сети, расширить использование интеллектуальных систем учёта и упростить отдельные регуляторные практики, связанные с размещением и обслуживанием газопроводов.
В соответствии с решением заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Новака, администрацией Унечского района развернуты пункты приема заявок граждан на газификацию.
Прием заявок граждан на газификацию ведется в:
Администрации Унечского района (тел.: 2-55-76)
Березинской сельской администрации (тел.: 97-4-34);
Высокской сельской администрации (тел.: 98-3-98)
Ивайтенской сельской администрации (тел.: 98-5-24);
Красновичской сельской администрации (тел.: 91-4-46);
Найтоповичской сельской администрации (тел. 96-3-45);
Павловской сельской администрации (тел.: 94-4-24);
Старогутнянской сельской администрации (тел.: 91-5-74);
Старосельской сельской администрации (тел.: 95-2-48)..
При себе необходимо иметь следующие документы: документ удостоверяющий личность (паспорт) и документ, подтверждающий собственность на земельный участок.


8 июля 2021 года

Отлов безнадзорных животных

Администрация Унечского района информирует жителей района о том, что 12.07.2021 г. на территории г. Унеча в рамках исполнения муниципального контракта ИП Богомоловым Ю.В. будет производится отлов животных без владельцев (собак). Отловленные животные будут транспортированы в приют для животных в г. Калуга. В отношении отловленных собак будут проведены мероприятия по их дегельминтизации, вакцинации против бешенства, кастрации/стерилизации, временной передержке, кормлению. По окончании периода пребывания животных на карантине, они будут выпущены в среду обитания в месте отлова. Просим не оставлять своих питомцев без присмотра.


7 июля 2021 года

Мобилизационный людской резерв

Приглашаем граждан, пребывающих в запасе, вступать в мобилизационный людской резерв.

Мобилизационный людской резерв создается на основании Указа Президента РФ № 370 от 17.07.2015 «О создании мобилизационного людского резерва ВС РФ», и регулируется Постановлением правительства РФ № 933 от 03.09.2015 «Об утверждении Положения о порядке пребывания граждан РФ в мобилизационном людском резерве».

Вступить в мобилизационный людской резерв могут граждане, пребывающие в запасе, прошедшие военную службу по контракту, в том числе и пенсионеры Министерства обороны:
- солдат, матрос, сержант, старшина, прапорщик и мичман, - до 42 лет;
- старший лейтенант, капитан (капитан-лейтенант) - до 47 лет;
- майор, подполковник (капитаны 3-го, 2-го ранга) - до 52 лет;
- полковник (капитан 1-го ранга) - до 57 лет.

Первый контракт заключается на срок 3 года.

Пребывание в мобилизационном людском резерве предполагает участие в периодических тренировках в совершенствовании военных знаний и навыков а также выплату ежемесячного денежного довольствия.

Для получения более подробной информации о порядке вступления, пребывания в мобилизационном резерве, а также для оформления документов желающим необходимо обращаться в военные комиссариаты муниципальных образований по месту жительства (по месту воинского учета).



6 июля 2021 года

Действие закона о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2020 г. №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости (квартир в многоквартирных домах, земельных участков, объектов капитального строительства).
Муниципалитеты проанализируют сведения в своих архивах, запросят информацию в налоговых органах, ПФР России, органах внутренних дел, органах записи актов гражданского состояния, у нотариусов и т.д. После выявления собственников ранее учтенных объектов муниципалитеты проинформируют их об этом и самостоятельно направят в Росреестр заявления о внесении в ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости) соответствующих сведений.
Также закон предполагает возможность снятия с кадастрового учета прекративших существование зданий и сооружений. Это будет осуществляться на основании подготовленного муниципалитетом акта осмотра такого объекта без привлечения кадастрового инженера.
Правообладателям ранее учтенных объектов необходимо понимать, что реализация закона не повлечет за собой никаких санкций (штрафов) в их отношении.
Нововведение (наличие сведений в ЕГРН) станет дополнительной мерой по обеспечению граждан защиты их прав и имущественных интересов, сохранение от мошеннических действий с их имуществом, возможность избежать возникновения земельных споров. Ведь без надлежащих правоустанавливающих документов, то есть, без внесения сведений в ЕГРН, собственник не сможет продать, подарить и передать по наследству свой объект недвижимости.
Перечень объектов по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости размещен на официальном сайте администрации Унгечского района в сети Интернет в разделе «Комитет по управлению муниципальным имуществом».
Правообладатель ранее учтенного объекта может сам обратиться в Росреестр с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего права. В этом случае ему необходимо записаться на прием в МФЦ (тел. 2-31-56, 2-54-42) и прийти с паспортом и правоустанавливающими документами. Госпошлина за государственную регистрацию права гражданина, возникшего до 31.01.1998 года права на объект недвижимости, не взимается.


1 июля 2021 года

Итоги приема заявлений граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств о намерении участвовать в аукционе

На извещение о возможности предоставления земельного участка, расположенного по адресу: Брянская область, Унечский район, ориентир с.Рассуха, кадастровый номер 32:27:0350915:1, площадью 8000 кв.м, целевое назначение земельного участка - для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, вид разрешенного использования - растениеводство, из категории земель сельскохозяйственного назначения, опубликованное в газете «Унечская газета» от 28.05.2021 № 20 (10667), на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru и на официальном сайте администрации Унечского района www.unradm.ru 28.05.2021г., иные заявления граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств о намерении участвовать в аукционе по продаже указанного земельного участка, соответствующие требованиям, указанным в извещении, в адрес КУМИ Унечского района не поступили. Договор купли-продажи будет заключен с главой крестьянского (фермерского) хозяйства Яровцовым Михаилом Дмитриевичем.


1 июля 2021 года

График плановых отключений электроэнергии на июль 2021 года

Администрация Унечского района публикует график плановых отключений электроэнергии в июле 2021 года на территории Унечского муниципального района, предоставленный филиалом ПАО "МРСК Центра"-"Брянскэнерго" (График , 9 Кб). Еженедельные обновления информации по плановым отключениям публикуются на сайте ОАО "МРСК Центра" в разделе "Плановые отключения".


30 июня 2021 года

Итоги приема заявлений граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств о намерении участвовать в аукционе

На извещение о возможности предоставления земельного участка, расположенного по адресу: Брянская область, Унечский район, ориентир с.Рассуха, кадастровый номер 32:27:0350915:1, площадью 8000 кв.м, целевое назначение земельного участка - для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, вид разрешенного использования - растениеводство, из категории земель сельскохозяйственного назначения, опубликованное в газете «Унечская газета» от 28.05.2021 № 20 (10667), на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru и на официальном сайте администрации Унечского района www.unradm.ru 28.05.2021г., иные заявления граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств о намерении участвовать в аукционе по продаже указанного земельного участка, соответствующие требованиям, указанным в извещении, в адрес КУМИ Унечского района не поступили. Договор купли-продажи будет заключен с главой крестьянского (фермерского) хозяйства Яровцовым Михаилом Дмитриевичем.


28 июня 2021 года

Информация о возникновении подозрения на африканскую чуму свиней

ГБУ БО «Унечская райветстанция» информирует население о том, что 24 июня 2021 года вблизи с. Старая Гута на территории охотхозяйства ООО «Евролюкс» (57 квартал лесного массива) обнаружено два трупа дикого кабана. Специалистами ветслужбы отобраны пробы для исследования на африканскую чуму свиней и проводятся все необходимые мероприятия в соответствии с требованиями Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденных приказом Минсельхоза России 28.01.2021 № 37.
В случае установления диагноза село Старая Гута попадает в 5-ти километровую зону эпизоотического очага.
Ветеринарная служба Унечского района просит Вас выполнять ряд необходимых мероприятий с целью недопущения заноса и распространения на территории Унечского района АЧС.
Для этого необходимо:
- содержать имеющихся в ЛПХ свиней безвыгульно, использовать отдельную спецодежду и инвентарь по уходу за свиньями и регулярно проводить их дезинфекцию;
- не допускать выгула свиней из помещений; контакта их с другими животными и посторонними лицами;
- не скармливать животным пищевые отходы в сыром виде, не приобретать мясо без ветсанэкспертизы в несанкционированных местах;
- регулярно проводить очистку помещений свинарников от навоза, обрабатывать против насекомых, уничтожать крыс и мышей;
- владельцам свиней, достигших весовых кондиций, желательно в ближайшее время решить вопрос с их убоем, а желающим приобрести свиней - пока не спешить;
- в случаях заболевания или падежа свиней информировать госветслужбу по тел. 2-21-78, 2-26-44 ГБУ БО «Унечская райветстанция».

Начальник ГБУ БО
«Унечская райветстанция» В.Н. Корнейков


25 июня 2021 года

Ясень-великан

Уважаемые жители Унечского района!

Управление лесами Брянской области приглашает Вас принять активное участие в голосовании за брянский «Ясень-великан». Брянская область участвует в национальном конкурсе «российское дерево года 2021». Этот конкурс является национальным отборочным этапом ежегодного международного конкурса «Европейское дерево года». В 2021 году за звание «Российское дерево года 2021» борется брянский «Ясень-великан». Данное дерево произрастает в Советском районе города Брянска на Петровской горе над рекой Десной, на древнем историческом месте - между Спасо-Гробовской церковью и церковью Воскресения.
Голосование за главное дерево страны проходит на сайте Всероссийской программы «Деревья - памятники живой природы» с 1 мая по 1 августа 2021 года: https://rosderevo.ru/russian-tree-of-the-year/ Наш «Ясень-великан» под номером # 25. В случае победы «Ясень-великан» будет представлять нашу страну на международном соревновании в 2022 году. Инструкция (507 Кб).




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных